Federación Peruana de Fútbol

sábado, 30 de agosto del 2014

Desafio 2020

Programación: Final Nacional Copa Federación Regional

  • Viernes 18 de enero del 2013 - 02:45

Este fin de semana se disputan los partidos de vuelta por el torneo que dejará a un campeón por categoría a nivel nacional dentro de las provincias donde se disputa la CFR.

Programación: Final Nacional Copa Federación Regional
Comerciantes Unidos de Cutervo buscará la clasificación en esta jornada

Lima, Perú. Disputados los encuentros de ida, solo quedan 90 minutos por disputar para conocer a los primeros ganadores de las llaves interprovinciales. Este fin de semana se disputan los encuentros de vuelta de la primera etapa de la Final Nacional de la Copa Federación Regional que dejará un ganador en la categoría 95 y 98.

Esta es la programación de los partidos del fin de semana:

Llave 1: Chiclayo – Piura

Categoría 1995 – 02:00 pm

• Juan Aurich vs Academia San Antonio

Categoría 1998 – 04: 00 pm

• Universidad San Martín de Porres vs Academia San Antonio

Fecha: Domingo 20 de Enero 2013 – Lugar : Estadio Elías Aguirre

Llave 2: Ancash – Trujillo

Categoría 1995 – 04: OO pm

• Def. Chimbote vs Real UTP

Categoría 1998 – 2:00 pm

• Real Sociedad vs Sport Vallejo

Fecha: Domingo 20 De enero 2013 – Lugar : Centenario Manuel Rivera Sanchez – Chimbote

Llave 3: Arequipa – Cusco

Categoría 1995 – 11:00 am

• Melgar vs ADFP Club Cienciano

Categoría 1998 – 09:00 AM

• Soc. Dep. Taxitel vs Cienciano Junior

Fecha: Domingo 20 de enero 2013 – Lugar : Estadio Melgar – Cercado

Llave 4: Tacna – Moquegua

Categoría 1995 – 10:00 am

• Champagnat vs Academia Ticsani

Categoría 1998 – 12:00 PM

• Deportivo Gregorio Albarracín vs Cobresol

Fecha: Sábado 19 de Enero 2013 – Lugar : Estadio Proyecto GoalFIFA – Videnita – Tacna

Llave 5: Cajamarca – San Martín

Categoría – 1995 – 11.00 am

• Juvenil San Ramón vs UCV Tarapoto

Fecha: Sábado 19 de enero 2013 – Lugar : Estadio Héroes de San Ramo – Cajamarca

CATEGORIA – 1998 – 03.30 PM

COMERCIANTES UNIDOSCUT. VS PROMOTORA ORIENTA

Fecha: Sábado 19 de enero 2013 – Lugar : Estadio Juan Maldonado Gamarra – Cutervo

Llave 6: Iquitos – Ucayali

Categoría – 1995

• Asociación Deportiva Oriente vs Asociación Deportiva de Ucayali

Categoría – 1998

• Club Escuela Regional de Fútbol vs Club Deportivo Alipio Ponce Vásquez

Llave 7: Apurímac vs Ayacucho

Categoría – 1995 – 3:00 pm

• Peña Sport vs Inti Gas

Categoría – 1998 – 1:00 pm

• San Juan Bautista La Salle vs Inti Gas

Fecha: Sábado 19 de enero 2013 – Lugar : Estadio Monumental De Condebamba Abancay

Llave 8: Lima – Huánuco

Categoría – 1995 – 02:30 pm

CFPF Dinamo vs Túpac Amaru II

Categoría – 1998 – 12: 50 pm

CFF. Lets vs Academia Pavito Tarazona

Fecha: Domingo 20 de enero 2013 – Lugar : Estadio Marcelino Caycco Aronez

Llave 9: Ica – Chancay

Categoría – 1995 – 3:30 pm

• Academia Distrital de Independencia vs Academia Municipal de Aucallama

Fecha: Sábado 19 de enero 2013 – Lugar : Estadio Municipal de Independencia – Pisco

Categoría – 1998 – 3:30 pm

• Wilfredo García García de Ica vs Academia Municipal de Pativilca

Fecha: Sábado 19 de enero 2013 – Lugar : Estadio José Picasso Peratta de Ica